Контейнерный ж/д маршрут связал Владивосток и Казань

Ориентировочное время в пути по железной дороге составляет 10 суток

21:51, 22 февраля 2024 Общество
ждпутя.jpg
Фото: РИА VladNews

Железнодорожный транспортный маршрут запустили из Приморья в Казань ПАО «ТрансКонтейнер» и стивидорный холдинг Global Ports (оба входят в группу компаний «Дело»). Такие линии уже возят грузы из портов Приморского края в Челябинск, Нижний Новгород и Пензу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В компании рассказали, что контейнеры в составе регулярного поезда отправляются по маршруту от станции Находка-Восточная до станции Лагерная в Казани, где расположен собственный терминал «ТрансКонтейнера». Ориентировочное время в пути по железной дороге составляет 10 суток. Частота отправок – три раза в месяц с перспективой увеличения. По новому маршруту доставляется электротехническое оборудование, товары народного потребления, сырье для промышленных предприятий.

«Новый сервис дополнил действующие маршруты с терминала ВСК в регионы Урало-Поволжья, в частности, в Челябинск, Нижний Новгород и Пензу. Организация прямых перевозок без перегрузки в Москве позволяет оптимизировать логистические решения и сократить сроки доставки для конечных грузополучателей», – отметил первый вице-президент «ТрансКонтейнера» Никита Пушкарев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!