Юный шахматист из Владивостока стал прорывом уходящего года

Шестилетний Богдан Калинин обыгрывает игроков в два раза старше его

18:14, 28 декабря 2023 Общество

Шестилетний шахматист из Владивостока — Богдан Калинин, ворвался в мир шахмат стремительно и сразу громко заявил о себе, начав выигрывать одно соревнование за другим. Юный спортсмен по праву стал настоящим прорывом уходящего 2023 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Newsbox24.tv

«Причем Богдан по уровню понимания игры перерос своих сверстников и выступает в более старшей возрастной категории. Например, титул Чемпиона России он выиграл, играя с детьми до 9 лет. А кубок губернатора Хабаровского края по блицу выиграл, опередив соперников до 11 лет», — говорится в сообщении.

Накануне, на сцене зала МГУ прошло предновогоднее награждение детей, отличившихся в 2023 году в спорте, учебе, творчестве, где были отмечены и заслуги юного шахматиста. Богдан Калинин получил награду из рук мэра Владивостока Константина Шестакова.