Региональный избирательный штаб Владимира Путина начал работу в Приморье

В крае стартовала предвыборная кампания и сбор подписей в поддержку кандидата

14:42, 24 декабря 2023 Политика
1 (22).jpg

Региональный избирательный штаб Владимира Путина открылся во Владивостоке на Светланской, 43. В официальном старте избирательной кампании в Приморье приняли неравнодушные граждане, активисты Народного фронта, волонтеры и представители общественных организаций Приморья, сообщает РИА VladNews

Перед присутствующими выступили сопредседатели регионального штаба главный врач Приморской краевой клинической больницы №1 Андрей Попов и председатель совета Приморской краевой общественной организации ветеранов морской пехоты (ПКООВМП) «Сатурн» Владимир Лобастов.

Владимир Лобастов от лица ветеранов боевых действий заявил, что все, кто знает, как рвутся снаряды, готовы встать плечом к плечу с Владимиром Путиным.

«Сегодня наша страна нуждается в сильном командире и лидере, и я горжусь тем, что участвую в этой кампании», - отметил Лобастов.

Руководитель отдела по работе с обращениями Наталья Войновская заявила, что с сегодняшнего дня именно в избирательном штабе будут решаться все вопросы по ведению избирательной кампании, а также координироваться действия активистов, общественников, волонтеров на местах. Отсюда же будет вестись взаимодействие с центральным штабом Владимира Путина, который открылся в Гостином дворе в Москве.

«Также мы будем работать как молодежная площадка, здесь будет зона позитивной активности всех неравнодушных к будущему станы граждан», - отметила Наталья Войновская.

Сразу после открытия члены регионального штаба обсудили главный на сегодняшний день вопрос - сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина. Как отметила руководитель этого направления Ольга Лакомая, по всему краю будут открыто 16 пунктов сбора подписей. Также будут передвигаться мобильные бригады, в которых будут задействованы волонтеры. Точки сбора подписей будут развернуты в ближайшие дни и в общественных местах во всех крупных городах Приморья.

«Активность молодежи, которую мы намерены привлекать к волонтерской работе высокая, уверена, мы сможем удовлетворить любые запросы территорий. Всего от Приморья ждут 7 с половиной тысяч подписей, но я убеждена, что мы соберем больше. Все подписные листы будут передаваться в Центризбирком», - добавила Лакомая.

Все подписные листы будут передаваться в Центризбирком. Цель собрать не менее 300 тысяч подписей. При этом закон определяет как нижний предел, так и верхний - дополнительно можно подать не более 5% подписей сверх требуемого, они могут понадобиться, если в основной массе проверка обнаружит недочеты. Поэтому сторонники действующего главы государства могут сдать в ЦИК от 300 до 315 тысяч действительных подписей граждан РФ.  Отметим, из одного региона разрешается представить не более 7500 подписей. Крайний срок сдачи подписных листов в ЦИК России - 31 января 2024 года. После этого у комиссии будет десять дней на проверку данных и принятие решения о регистрации кандидата.

Отметим, что сборщики подписей проходят специальное обучение. О том, как действовать в рамках законодательства, полной легитимности и прозрачности процесса, им рассказывают представители избирательной комиссии, юристы, старшие товарищи.

Сопредседатель регионального штаба Андрей Попов заявил о необходимости поддержать действующего президента на предстоящих выборах:

«Наша медицина пережила трудные времена в 90-е годы. Но сегодня очень много сделано в социальной сфере, а особенно - в здравоохранении. Оснащены и отремонтированы поликлиники и больницы. Строятся новые многопрофильные центры. У нас появилось оборудование, мы идем на уровне всех мировых стандартов. Поэтому, чтобы сохранить достигнутое, сегодня так важно поддержать президента».

Напомним, выборы президента России назначены на 15-17 марта 2024 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!