Студентов педколледжей пустили в школы и детские сады

Эксперты положительно оценивают новый закон, но уверены, что кадровых проблем он не решит

20:22, 31 июля 2023 Общество
wepik-export-202307310511390Ne0.jpeg
Фото: freepik.com

Работать в детсадах и начальной школе разрешили студентам российских педколледжей. Ранее аналогичное право было у студентов педагогических вузов. Соответствующий закон вступил в силу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на министерство просвещения и минтруда.

«В детсадах работать смогут только совершеннолетние студенты, обучающиеся по специальности «дошкольное образование» и прошедшие аттестацию за два предшествующих года обучения», — говорится в документе.

Ранее колледжи просили принять этот закон, видя несправедливость в том, что выйти на работу до окончания обучения могут только студенты вузов.

Эксперты в целом положительно оценивают нововведение, хотя замечают, что всех кадровых проблем это не решит.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!