Борис Кубай предсказал тайфун и новый циклон в июле в Приморье

В начале второй декады июля в крае будут наблюдаться грозовые дожди

11:39, 10 июля 2023 Общество
5415212.jpg
Фото: РИА VladNews

Приморский синоптик Борис Кубай озвучил прогноз погоды на вторую и третью декады июля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет.

По словам специалиста, в начале второй декады в Приморье будут грозовые дожди, связанные с атмосферными фронтами, в середине декады вдоль побережья снова может пройти очередной циклон с интенсивными ливнями.

 «Судя по некоторым признакам, в самом начале третьей декады в районе Филиппинских островов могут появиться условия для зарождения тайфуна. Предварительные расчеты показывают, что если это произойдет, то тайфун может направиться на север, в сторону Корейского пролива, и далее — в Японское море. Так что последняя пятидневка июля может быть достаточно тревожной», - рассказал Борис Кубай.

Он отметил, времени еще много, поэтому синоптики будут внимательно следить и просчитывать возможные варианты поведения тайфуна.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!