Путин: «Показатели экономики страны лучше, чем ожидалось»

Глава государства провел встречу с премьер-министром

18:14, 5 июля 2023 Политика
thumb_498048_news_xxxl.jpeg
Фото: kremlin.ru

Цифры показателей экономики России лучше прогнозируемых, и это мотивирует на выполнение наших задач, сказал президент Владимир Путин во время встречи с Михаилом Мишустиным, сообщает РИА VladNews.

«У нас результаты, во всяком случае пока, скажем так осторожно, лучше ожидаемых, лучше прогнозов. Это вселяет в нас надежду на то, что все задачи, так как мы их ставили, как минимум, будут решены», — отметил Президент.

Экономика страны уверенно восстанавливаться, несмотря на санкции — за пять месяцев рост ВВП составил 0,6%, заявил премьер-министр. Также он отметил, что если ничего не изменится, то рост ВВП составит более 2% благодаря обрабатывающей промышленности.

По словам экспертов, инфляция в России не должна превысить 5% за текущий год. При этом, на данный момент инфляция составляет 3,4%. По словам премьера, уровень безработицы колеблется в районе 3,1-3,2%.

Также Мишустин рассказал, что национальные проекты в стране реализованы на 98,95%.

«Экология, демография, здравоохранение, культура… Все это направления, по которым, конечно, люди от нас ждут результатов, и это те способы достижения национальных целей развития, которыми, собственно говоря, мы руководствуемся в работе, в том числе и вашими поручениями», — подчеркнул премьер и заверил, что все задачи и социальные обязательства будут исполнены.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!