Еще три села «отрезаны» от цивилизации в Приморье

В крае продолжаются осадки

15:58, 9 июня 2023 Общество
1.jpg
Фото: АО «Примавтодор»

В Приморье продолжаются интенсивные осадки. Наблюдается не только выход воды, но и занесение дорог грунтом. Основные ограничения действуют в Пограничном и Октябрьском округах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Из-за продолжающихся осадков ограничения проезда теперь наблюдаются не только на дороге к селу Садовому, но и рядом с населенными пунктами Застава, Гранатовка, Духовское. Дорожные службы приступят к работам по восстановлению транспортного сообщения после прекращения дождя.

В Пограничном округе отсутствует возможность проезда к селу Садовое и к селу Духовское со стороны дороги Уссурийск – Пограничный. Есть альтернативный проезд в Духовское через село Жариково. Нет возможности проезда для грузового вида транспорта на 92 километре трассы Уссурийск – Пограничный – Госграница, легковой транспорт может осуществлять движение по аварийному мосту.

В Октябрьском округе нет проезда на 12-13 километрах дороги Галенки – Новогеоргиевка – Фадеевка – Застава из-за перелива глубиной 50-60 сантиметров и длиной один километр. Вода стоит. Кроме того, отрезано село Гранатовка с населением 82 человека.

«В данный момент мы не можем приступить к восстановлению проезда, поскольку вода прибывает, еще идут осадки. Наши филиалы будут работать в круглосуточном режиме, как только это станет возможно. Мы мониторим ситуацию. Как только вода будет падать, мы приступим к работам. Сильных ограничений проезда нет. Мы на связи с администрациями округов и всех населенных пунктов», – отметил главный инженер АО «Примавтодоро» Антон Гаврилишин.

Сохраняются переливы на 3-4, 11-12, 15-18 километрах дороги Гродеково –Барановский – Садовый от 15 до 60 сантиметров глубиной и от 80 до 800 метров длиной, на 93 километре дороги Уссурийск – Пограничный – Госграница от 40 до 60 сантиметров глубиной и от 80 до 100 метров длиной и на 15-20 километре трассы Покровка – Новогеоргиевка до 20 сантиметров глубиной.

Появились переливы на 44 километре дороги Галенки – Новогеоргиевка – Полтавка – Застава, на седьмом километре Гродеково – Богуславка – Нестеровка. Проезды на этих участках затруднены. Дорожники установили временные знаки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!