Молодые педагоги получат поддержку во Владивостоке

В приморской столице реализуется программа «Учитель для Владивотока»

14:16, 7 июня 2023 Город на ладони
Безымянный.jpg
Фото: freepik.com

В программе «Учитель для Владивостока» принимают участие 16 молодых педагогов из разных уголков России. Проект поможет решить нехватку педагогов в школах приморской столицы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Проект уже успел себя зарекомендовать с положительной стороны. По словам начальника управления по работе с муниципальными учреждениями образования Максима Кильчевского, во время первого этапа молодые специалисты узнают о всех преимуществах переезда и работы во Владивостоке. Это поможет соискателям принять осознанное и взвешенное решение о переезде.

 «В рамках проекта мы прежде всего рассказываем об учреждениях образования нашего города и дополнительных возможностях, оставляя выбор за педагогом. Важно, что участник может выбрать школу, в которой он хочет трудиться, обеспечивая тем самым гибкую и экологичную форму сотрудничества», - отметил Максим Кильчевский.

Еще одна немаловажная функция проекта – повышение качества образования. Педагоги из других регионов смогут применить новые методы работы в учебных заведениях, а также поделиться своим опытом с коллегами.

Отметим, что на этапе переезда педагогу из другого города муниципалитет обеспечивает поддержку и компенсирует стоимость перелета. Иногородним предоставляется жилье или компенсация за аренду. Также при трудоустройстве в школы Владивостока учителям единовременно выплачивают от 250 до 300 тысяч рублей.

Также участники программы «Учитель для Владивостока» вовлекаются во всевозможные активности, в том числе конкурсы педагогического мастерства, дополнительное обучение и повышение квалификации, тренинги, а также корпоративные мероприятия.

Для участия в программе необходимо наличие высшего или среднеспециального педагогического образования либо высшего образования с профессиональной переподготовкой.

Отметим, программа реализуется по инициативе мэра Владивостока Константина Шестакова. Подробнее об условиях участия можно узнать на официальной странице проекта ВКонтакте.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!