Гастро-туристический форум «HoReCa-2023» состоится во Владивостоке

Мероприятие соберет лучших рестораторов и отельеров страны

12:35, 7 июня 2023 Интервью
photo1686104665.jpeg

30 июня и 1 июля во Владивостоке состоится большой гастро-туристический форум «HoReCa-2023» организаторами, которого вновь выступает «Региональное Бизнес Сообщество». Корреспондент РИА VladNews пообщался с руководителем и основателем сообщества Станиславом Ереминым.

- Станислав, расскажите для кого делается данный форум?

- Форум создавался для целой индустрии – это базы отдыха, рестораны, туристические агентства, конечно, рестораны и отели, которые работают у нас на Дальнем Востоке.

Так как темы и основные вопросы, которые будут обсуждаться волнуют всю отрасль.

- Подскажите, а какие темы будут и как их выбирали?

- Проводили встречи с рестораторами, владельцами баз отдыха, поставщиками и выявили ключевые вопросы.

Например, многие базы отдыха совершенно не знают, как пользоваться льготами, субсидиями на развитие баз, постройку новых домов или постройки новой базы отдыха, глемпингов. А такие программы развития отрасли есть и государство активно участвует в помощи развития туризма.

Есть и общие темы – нехватки кадров в растущей отрасли, поставки оборудования, даже запчастей для уже купленного оборудования на кухню и производство, поставки продуктов и производство качественных продуктов.

- Чего вы хотите добиться поднятием данных тем?

- Вы правы, просто разговаривать на данные темы мало, хотя и очень важно. Мы надеемся, что присутствующие власти и предприниматели смогут найти компромиссы, понимание, найдут вектор для дальнейшего развития и сотрудничества, то есть важны не только выводы со всех сторон, но и четкие действия. Ждем, что коммуникация в сфере реально улучшится и ускорится, а также найдутся новые варианты для партнерства.

- Кто из органов власти планируется быть на мероприятии?

- У нас уже подтвердились глава города Владивосток Константин Шестаков, заместитель председателя правительства Приморского Николай Стецко, министр промышленности и торговли Сергей Калитин, руководитель агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский. А также мы ждем подтверждение об участии от федеральных представителей власти.

- Вы пригласили так же известных спикеров со всей России, которые выступают на самых известных гастрономических форумах на главных сценах, расскажите, как они будут участвовать в форуме?

- Во-первых, огромное спасибо нашим спикерам из других регионов России за внимание к нашему форуму, все летят к нам из интереса к Дальнему Востоку и в частности к Владивостоку, из интереса к индустрии, мы не платим никому гонорары, что говорит о большой лояльности.

Спикеры будут делиться опытом раскрывая различные важные темы, такие как:

- Как управлять управленцами 

- Как создавать продукт, который будет отличаться

- Маркетинг в HoReCa

И многое другое.

- Что по итогу хотите получить от форума?

- Пользу для всей растущей индустрии туризма и гастрономии. Возможно открытие новых ресторанов федеральных рестораторов. Новые знакомства для всех участников. Ну и самое главное, чтобы данный форум стал ежегодным и раз в год к нам слетались рестораторы и отельеры со всей страны, обсуждали, как продвинуть отрасль, договаривались, знакомились и чтобы все это сопровождалось прекрасным климатом летнего Владивостока, морепродуктами, блюдами из асцидии, гребешка, трепанга.

 

Дата: 30 июня 2023 года. 
Время: 9:30 – 19:00.
Предполагаемое количество участников: 200
Место: Vladivostok Grand Hotel & Spa. Зал «Орион».

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!