Светофоры Владивостока теперь будут работать по-летнему

В выходные ожидание для пешеходов составит от 30 до 90 секунд

18:34, 7 июня 2023 Общество
2.png
Фото: freepik.com

На летний режим перенастроили работу светофоров во Владивостоке. Программа будет действовать в выходные дни в центре и в других районах города. Будет учитываться интенсивность транспортного потока и пешеходный трафик, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В субботу и в воскресенье ожидание светофора для пешеходов будет составлять от 30 до 90 секунд в зависимости от интенсивности потока транспорта и пешеходного трафика.

В специальный режим переключили светофоры на 8 регулируемых пешеходных – пересечения Океанского проспекта с улицами Семёновской и Фонтанной, перекресток Семеновская – Алеутская, пересечения Алеутской с улицами Адмирала Фокина и Прапорщика Комарова, светофоры на Адмирала Фокина, 3, на кольце Уборевича, переход у кинотеатра «Океан».

Время ожидания для пешеходов в выходные дни снижено на Русской (в районе домов № 39, 59/2, 90а), в районе Снеговой Пади (Анны Щетининой, 30 и 7), на Нейбута (в районе домов № 31, 47 и 87) и на Окатовой (возле домов № 46 и 15). Меньше ждать будут и пешеходы на переходах на 50 лет ВЛКСМ, 28 и Партизанском проспекте, 40.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!