Один из самых опасных видов скорпионов обнаружили в картошке на Сахалине

По словам заводчицы, в России противоядия нет

1:31, 7 июня 2023 Общество
cfff54c6-56a1-4c47-933c-298c9d408d71_3.jpg
Фото: astv.ru

В мешках с молодой картошкой из Пакистана на оптовой базе Сахалина, как утверждают покупатели, обнаружили скорпиона. Информацией и видеозаписью с astv.ru поделилась местная жительница Наталья.

"На оптовой базе на Украинской, 72 купили в мешках картошку. При вскрытии мешка для продажи обнаружили его. Переложили в пакет для безопасности. Так я его и увидела," - рассказала она.

Дальнейшая судьба экзотического членистоногого пока неизвестна.

По словам главы местного приюта для экзотических животных "Литопс" Екатерины Крамчаниковой, противоядия от яда данного скорпиона в России нет. Также опытная заводчица постаралась определить вид существа по его внешним признакам: этот экземпляр больше всего напомнил вид Leiurus hebraeus. Именно он считается одним из самых опасных видов скорпионов. Его яд представляет собой мощную смесь нейротоксинов. Несмотря на то, что укус этого существа болезнен, он обычно не убивает здорового взрослого человека. 

Специалист рекомендует не трогать членистоногого руками и производить все манипуляции пинцетом, также необходимо показать экзотическое существо профессионалам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!