«Вы нам не чужой человек»: президент Беларуси принял губернатора Приморья

Лукашенко и Кожемяко обсудили увеличение товарооборота.

21:02, 6 июня 2023 Общество
Безымянный.png
Фото: скриншот видео

Во время рабочей поездки в Беларусь губернатор Приморья встретился с президентом страны Александром Лукашенко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на тг-канал главы региона.

Во время беседы Лукашенко отметил, что Беларусь готова развивать сотрудничество с Дальним Востоком, однако определенный «отпечаток» на это взаимодействие накладывает расстояние и загруженность железных дорог.

«Центр тяжести экономики России и Беларуси сместился сегодня на Восток. Вы как никогда востребованы, это хорошо. Но то, что железные дороги не справляются с этим потоком, Владимир Владимирович рассказал об этом на нашей последней встрече в Москве, это факт. И тут нам надо работать вместе, чтобы расшить узкие места», - считает Александр Лукашенко.

Президент Республики также рассказал, что хорошо знает, в чем нуждается Приморье и подчеркнул, что Беларусь «к вашим услугам, если что-то надо».  

Напомним, делегация Приморья во главе с Олегом Кожемяко прибыла в Беларусь на ежегодную выставку «Белагро». Руководители профильных ведомств правительства Приморья и представители предприятий дорожной, лесоперерабатывающей, сельскохозяйственной отраслей и торговых сетей встретятся с белорусскими партнёрами.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!