Уже больше 30 лет малолетним подопечным СИЗО-1 привозят подарки

Светлана Морозова в очередной раз поздравила детей с предстоящим 1 июня

5:31, 4 июня 2023 Общество
3c7c370b-fe00-4848-b35b-cbcb2766a0be.jpg
Фото: РИА VladNews

На протяжении 32 лет председатель Совета Почетных граждан Владивостока и Приморского края, Почетный гражданин Владивостока и Приморского края, член регионального Совета общероссийского движения «Сильная Россия» Светлана Морозова привозит подарки несовершеннолетним заключенным СИЗО-1 во Владивостоке. Этот год не стал исключением, сообщает РИА VladNews.

Сегодня, 31 мая, накануне Дня защиты детей, Светлана Сергеевна совместно с Алексеем Свиридовым, председателем регионального отделения общественной организации «Сильная Россия» поздравили ребят.

«В этом году к празднику ребятам приготовили гигиенические наборы, а также сладости и фрукты», -  рассказал Михаил Жимолдинов, председатель совета Фонда «Участие» и председатель Общественного совета при УМВД России по Владивостоку.

Поздравляют детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, не только с Днём защиты детей, но и с Новым годом, 8 Марта, Днём  знаний. Это всегда нужные подарки. Ко Дню знаний – обязательно канцелярия и учебная литература.

«На протяжении долгих лет она не забывает нас. Мы никогда ничего не просим, она сама предлагает», - с благодарностью отмечает заместитель начальника учреждения ФКУ СИЗО № 1, подполковник внутренней службы Оксана Кораблева.

Стоит отметить, что Светлана Морозова также приложила руку помощи к строительству и ремонту камер несовершеннолетних и в свое время оборудовала спортзал спортинвентарем.

Подопечные СИЗО уже знают о благотворительной акции и каждый год с нетерпением ее ждут: несмотря на трудные жизненные ситуации радуются, как дети, вкусняшкам и разным подаркам.

Поздравления детей проходят при участии представителей следственного комитета Первомайского района в лице Константина Москвина.

«Нашей основной функцией является не только привлечение к уголовной ответственности, в том числе и несовершеннолетних, но и профилактика. Поэтому содержащимся в СИЗО необходимы наши поздравления и внимание, чтобы дети не чувствовали себя забытыми и поскорее встали на путь исправления», - отмечает представитель СК.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!