Жительница многоквартирного дома в Артеме устроила свалку в квартире

Соседи женщины бьют тревогу и обращаются во всевозможные инстанции

23:31, 3 июня 2023 Общество
24.jpg
Фото: Телеканал Лента

В непростую ситуацию попали жильцы одного из многоквартирных домов по улице Фрунзе в Артеме. Они жалуются на свою соседку, которая долгие годы собирает у себя в квартире различный мусор, сообщает РИА VladNews со ссылкой на телеканал Лента.

Свалку в своей квартире женщина по имени Людмила начала накапливать около пяти лет назад. Через некоторое время женщина не только перестала выбрасывать мусор, но и начала носить уже выброшенный из мусорных баков. При этом соседи уверяют, что бабушка «орудует» ночью. Днем возле помойки ее никто не видит.

Женщина проживает на первом этаже, однако жалуется на нее весь дом. Неприятный запах и полчища тараканов доходят до 5 этажа. Жильцы обращаются во всевозможные инстанции и пытаются связаться с родственниками женщины.

Недавно Людмилу навестила ее дочь, и вместе с этим вывезла из ее квартиры 4 машины мусора. Позже помогать стал и внук, он тоже участвует в разборе помойки в квартире бабушки. Некоторые соседи также лично изъявили желание помочь в уборке. Однако многие подтверждают, что у Людмилы очень переменчивое настроение: сначала она соглашается на помощь, а позже отказывается и уверяет, что у нее все в порядке, и нужно лишь немного прибраться. При этом квартира женщины забита различными видами мусора от пола до потолка, и даже входную дверь она открывает с трудом.

Соседи продолжают попытки связаться с властями, поскольку не уверены, что энтузиазма родственников хватит надолго. Также жители беспокоятся, что Людмила может принести новый мусор.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!