Кожемяко поручил повысить систему безопасности приморских предприятий

В первую очередь меры касаются объектов транспорта и энергетики.

21:25, 30 мая 2023 Общество
cctv-security-camera-on-the-ceiling.jpg
Фото: freepik.com

В Приморье прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством Олега Кожемяко. Чиновники отчитались о принятых мерах по повышению безопасности особенно важных для инфраструктуры региона объектов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство края.

Как доложил замминистра транспорта и дорожного хозяйства края Николай Зайцев, на всех объектах транспорта проведены мероприятия, направленные на повышение безопасности. Это касается охраны, систем сигнализации и видеонаблюдения, оборудования для проведения досмотров груза и багажа.

«Осуществляется разработка конкурсной документации на дооснащение систем охраны и кабельных линий Нарвинского тоннеля и тоннеля Золотого моста. Завершить работы планируется в июле-августе этого года», – уточнил он.

Значительные меры по повышению безопасности предприняты в аэропорту Владивостока. По информации директора по транспортной безопасности предприятия Василия Ларионова, обновлено досмотровое оборудование, устанавливаются дополнительные камеры видеонаблюдения на лестничных маршах. Осуществляется подготовка к установке новой сигнализации, тепловизоров и оборудования радиационного контроля.

Несмотря на значительную работу по повышению мер безопасности, на ряде объектов надзорные и правоохранительные органы фиксируют нарушения и недостаточность принимаемых антитеррористических мер.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!