Где погулять во Владивостоке?

Рассказываем о самых популярных местах города

17:32, 6 мая 2023 Общество
WhatsApp Image 2023-04-28 at 16.33.22 (1).jpeg
Фото: РИА VladNews

В преддверии майских праздников у жителей и гостей Владивостока зачастую возникаешь вопрос: чем заняться на выходных. Корреспондент РИА VladNews составил путеводитель по знаменитым местам Владивосток, которые можно посетить даже в обычные выходные.

Набережная Спортивной гавани

Ее длина составляет 1,5 км, потребуется около 20 минут пешком, чтобы обойти пешком. Это самое знаменитое место нашего города, которое идеально подойдет для всех. На выходных и праздниках здесь проводятся различные мероприятия, файер-шоу, концерты и многое другое. Если хочется более спокойного отдыха – скамейки с видом на море идеально подойдут, чтобы полюбоваться закатом заката. Детям тоже будет чем заняться: детская площадка, парк аттракционов и скейт-парк.

Набережная Цесаревича

Здесь представлена большая прогулочная зона, которая подойдет не только для пеших прогулок, но и для катания на роликах, скейтбордах и велосипедах. Это место полюбили не только влюбленные пары, но и родители с детьми. Место идеально подойдет для прогулки с коляской, а для детей постарше есть игровая площадка. Есть и оригинальные архитектурные объекты: большая шахматная доска, видовая площадка «Мост любви», кровать примирения. Красивая фотокарточка с видом на Золотой мост обеспечена.

Нагорный парк

Относительно новый парк, но уже так полюбивший местным жителям. Прогулочная дорожка имеет разветвления вдоль которой располагаются деревья, полянки и скамейки. На вершине парка обустроена трибуна с круговым панорамным видом на город. Место прекрасно подойдет для пикников, встречи с друзьями, просмотра заката, прогулок с детьми. Обустроенная площадка поможет родителям расслабится и выпить кофе.

Улица Адмирала Фокино

«Владивостокский Арбат» представляет собой пешеходную зону с различными заведениями и магазинами, фонтанами и лавочками. Часто можно встретить различные фотопроекты и местных уличных музыкантов. Советуем прогуляться после захода солнца, когда включается иллюминация – выглядит волшебно.

Кампус ДВФУ

Прекрасно подойдет для прогулок и отдыха. Общая площадь парка 93 гектара. Пешеходные и велосипедные дорожки, оборудованный стадион, аллеи, мостики, водопады, лесной массив и водоемы с утками. Место подойдет для всех: просто прогуляться, устроить пикник, побегать, погулять с коляской, покататься на роликах, велосипедах и скейтбордах. Длина набережной составляет 1 километр, удобно спуститься к морю.

Набережная на Татарской

Жители Второй речки получили благоустроенное место отдыха на морском берегу. Вдоль воды обустроены деревянные настилы, качели, гамаки под навесами и балансиры для детей, раздевалки, лежаки. Идеально подойдет для прогулки возле моря, есть доступ к воде. Оборудованы детские и спортивные зоны.

Рассказываем о самых популярных местах города #1 Рассказываем о самых популярных местах города #2 Рассказываем о самых популярных местах города #3 Рассказываем о самых популярных местах города #4 Рассказываем о самых популярных местах города #5 Рассказываем о самых популярных местах города #6

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!