В Приморье двое похитителей духов предстанут перед судом

Магазину был причинён ущерб в размере 33 тысяч рублей

10:56, 1 апреля 2023 Общество
духи.jpg
Фото: freepik.com

На днях в дежурную часть полиции обратилась управляющая магазина парфюмерии в Спасске-Дальнем. Женщина рассказала, что двое неизвестных мужчин похитили в её магазине 8 коробок с духами и скрылись, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю.

Прибывшая на место преступления оперативная группа опросила сотрудников и отсмотрела записи камер видеонаблюдения. Видео зафиксировало момент кражи.

В ходе проведения оперативно-розыскных  мероприятий подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции. Ими оказались ранее судимый 34-летний местный житель и его 24-летний приятель. Оба задержанных сознались в содеянном.

Полицейские установили, что двое злоумышленников, находясь в магазине, решили ознакомиться с ассортиментом духов. Действуя совместно и убедившись, что в магазине за их преступными действиями никто не наблюдает, злоумышленники удалили с коробок парфюмерии противокражные этикетки, после чего спрятали их в своей одежде и скрылись с места происшествия. Похищенным приморцы распорядились по своему усмотрению, как своей собственностью.

Магазину причинен материальный ущерб на сумму 32 605 рублей. Он возмещен в полном объеме путем добровольного возмещения.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!