«Восточный Порт» признан лучшим экологическим предприятием среди стивидоров

Как и год назад, по итогам работы в 2022-м, «восточники» – лидеры в номинации

13:57, 31 марта 2023 Общество
ГЛАВНАЯ.jpeg
Фото: «Восточный Порт»

Компания АО «Восточный Порт» второй год подряд становится победителем конкурса «Лучшая стивидорная компания», проводимого Ассоциацией морских торговых портов России (АСОП). Как и год назад, по итогам работы в 2022-м, «восточники» – лидеры в номинации «Лучшее экологическое предприятие». Результаты конкурса, в котором традиционно участвует несколько десятков крупнейших транспортных компаний России, были утверждены на Общем собрании Ассоциации, сообщает РИА VladNews.

В своей новой истории «Восточный Порт» регулярно принимает участие в отраслевых соревнованиях, дебютировав в них в 2006 году. В конкурсе «Лучшая стивидорная компания», который проводится 17-й год подряд, портовики признавались лучшими 6 раз. Причём, по итогам 2014 и 2018 годов – сразу в пяти номинациях!

Неоднократный успех в профессиональных состязаниях подтверждают эффективность развития АО «Восточный Порт», а именно: постоянная модернизация оборудования, внедрение наилучших доступных технологий в производственные процессы, системная реализация широкомасштабных природоохранных мероприятий.

Цифры и факты:

• 6,1 млрд руб. – инвестиции в масштабные природоохранные мероприятия
• 113 млн руб. – инвестиции Порта в мероприятия по пополнению численности
морских биоресурсов с 2014 года

• 100% контроля состояния воздуха, промышленных вод в зоне производственной деятельности
• 24 установки очистки воздуха и мощных фильтров систем аспирации
• 10 локальных очистных сооружений типа «Эколайн»
• с 2015 г. – реализация проекта «Экомарафон», включающего субботники, озеленение территории предприятия и всего региона, образовательные программы для молодёжи, конкурсы и экотуры.
• с 2021 г. – сотрудничество с учёными Национального центра морской
биологии ДВО РАН по изучению видового разнообразия флоры и фауны Японского моря, а также сохранению популяции пятнистого тюленя-ларги.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!