Движение большегрузов на дорогах Приморского края временно ограничено

Такие меры продлятся до 27 апреля

11:18, 31 марта 2023 Общество
1 (1).JPG
Фото: АО «Примавтодор»

В Приморье введены временные ограничения на поезд крупногабаритного и тяжеловесного транспорта. Они продлятся до 27 апреля. Дорожные службы начали работы по ликвидации образовавшихся на трассах пучин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Мониторинг соблюдения введенных ограничений проводят сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства. Новые знаки уже появились на трассе Раздольное – Хасан – Краскино на участке дороги с 142 по 178 километры. Сейчас для того, чтобы предотвратить образование пучин и разрушение дороги, двигаться на этом участке могут грузовые автомобили, осевая масса которых не превышает значения: шесть тонн – на одиночную ось, пять тонн – на ось в двухосной тележке, четыре тонны – в трехосной.

Начальника отдела контроля и приемки работ КГКУ «Примправтодор» Алексей Борисов отметил, что дорожное полотно сильно повреждено из-за транспорта, масса которого сильно превышала нормы. Дорожники уже приступили к ликвидации пучин. На участке от 161 до 155 километра работает шесть единиц техники.

По словам губернатора Приморского края Олега Кожемяко, транспорт и дорожное строительство являются одними из основных векторов развития региона.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!