Единовременную выплату начислят пенсионерам Приморья

Некоторым она будет предоставлена беззаявительно в сентябре

16:13, 30 марта 2023 Общество
h0pzh54l5vwua2ivvjeblz8caxnlgo5a.jpg
Фото: правительство Приморского края

Пенсионеры Приморского края смогут получить социальную выплату в размере 1 тысячи рублей к международному Дню пожилого человека. Большинству выплату предоставят без подачи заявлений в сентябре. Некоторым необходимо не позднее 30 ноября оформить документы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Социальную выплату в размере 1 тысячи рублей получит каждый пожилой житель Приморья. При этом пенсия должна быть назначена по состоянию на 31 декабря 2022 года, независимо от ведомства, по линии которого производится ее предоставление. Единовременную выплату начислят к международному Дню пожилого человека. Его отмечают в России 1 октября.

«Большинству получателей она будет предоставлена беззаявительно в сентябре. Это касается тех пенсионеров, сведения о которых имеются в органах социальной защиты», – уточнили в министерстве труда и социальной политики Приморского края.

Силовикам, которые не состоят на учете в органах соцзащиты, нужно не позднее 30 ноября 2023 года оформить заявление на получение выплаты. Кроме этого необходимо предоставить паспорт, справку о назначении пенсии или пенсионное удостоверение с указанием даты назначения пенсии. Сделать это можно в МФЦ или на Госуслугах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!