Приморцы более 600 тысяч раз оплатили товары и услуги по SberPay QR

Такие данные зафиксированы с начала 2023 года

12:09, 30 марта 2023 Общество
Без имени.jpg
Фото: ru.freepik.com

Альтернативный способ оплаты товаров с помощью SberPay QR всё больше приобретает популярность. В Приморском крае благодаря этому сервису жители смогли уже более чем 600 тысяч раз оплатить товары и услуги на сумму более 700 млн рублей. По всему региону оплата через SberPay QR доступна более чем в 11 тыс. торгово-сервисных точках, сообщает Сбер.

 Светлана Калинина, директор управления «Безналичные решения» Приморского отделения Дальневосточного Сбербанка:

«В Приморье для оплаты с помощью сервиса SberPay QR в торговых точках установлено более 19 000 терминалов. Сервис гарантирует безопасность любых покупок. Не нужно вводить данные карты или PIN-код: чек, подтверждающий операцию, всегда сохранится в банковском приложении. Устанавливать отдельное приложение для оплаты не нужно ни покупателю, ни продавцу. SberPay QR удобен и для предпринимателей. Ведь это -  дополнительная возможность обеспечить прием безналичных платежей и сократить затраты на оборудование, поскольку не требуется установка специальных аппаратов. POS-терминал предлагает принять оплату как по QR, так и по карте. Несомненно, для розничной торговли такое безналичное решение является преимуществом».

SberPay QR будет работать даже в том случае, если в магазине нет терминалов бесконтактной оплаты. Многие предприниматели разрабатывают QR-код в собственном дизайне и уже сейчас принимают оплату через него. SberPay QR генерирует уникальный код для каждого бизнеса и гарантирует, что оплата будет такой же безопасной как и через терминал.

Технология даёт возможность кассирам или курьерам мгновенно сгенерировать QR-код в мобильном приложении СберБизнес, «Мобильном кассире» от «Эвотор» или собственном приложении.

Отметим, при оплате по SberPay QR сохраняется уже привычная для покупателей возможность начисления бонусов СберСпасибо или миль Аэрофлота.

# # #

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!