Во сколько россиянам обойдётся отдых в Турции

Есть несколько причин роста цен на туры

17:46, 30 марта 2023 Экономика
море.jpg
Фото: freepik.com

За последний год спрос на отдых в Турцию у россиян снизился на 25%. Сейчас свой отпуск отдыхающие предпочитают проводить на родине – спрос на поездки по России увеличился на 30%. Не смотря на такие высоки показатели, Турция по-прежнему остаётся одним из главных мест посещения россиянами. Во сколько обойдётся поездка на курорт, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

По информации экспертов отрасли, путешественники чаще всего покупают путевки примерно за две-три недели до заезда. Цены на туры растут из-за сложностей с самолетами и высокой инфляции в стране, а также на фоне роста спроса на это направление среди европейцев. Не каждый путешественник готов с пересадками добираться до Греции, Италии или Испании.

Средний чек за отдых в Турции на данный момент составляет 195 тысяч рублей. За год рост показателя составил 30%. При этом 70% туристов предпочитают пятизвездочные отели и систему «все включено». Недельный тур в конце июня в четырехзвездочной гостинице будет стоить 94 тысячи рублей. В пятизвездочной — от 102 тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!