Специальная техника приведет в порядок леерные ограждения во Владивостоке

Автомобилистов призывают не препятствовать работам городских служб

21:31, 30 марта 2023 Общество
1231.png
Фото: пресс-служба администрации Владивостока

На улицы Владивостока вышли лееромоечные машины. Технике предстоит пять раз помыть конкретный участок леерного ограждения. Также рабочие продолжают поддерживать город в чистоте: убирают мусор, прочищают ливневки, отмывают пешеходные переходы и выполняют другие работы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Крупногабаритная техника – вакуумные подметально-уборочные машины (ПУМы), поливомоечные и лееромоечные машины – работают на магистралях Владивостока.

«В зимний период на машину устанавливается пескоразбрасывающее оборудование и дополнительные отвалы, благодаря чему она может быть задействована в ликвидации последствий снегопадов. С наступление положительных температур происходит переоборудование техники, и она уже выходит на мойку лееров. Чтобы качественно очистить конкретный участок леерного ограждения после зимы, необходимо помыть его пять раз», – уточнил Сергей Самарин, начальник отдела по содержанию городских территорий.

Бригады и спецтехника предприятия поддерживают город в чистоте и порядке. Сотрудники убирают мусор, прочищают ливневки от засоров, отмывают от надписей и граффити пешеходные переходы, остановки и другие объекты инфраструктуры. 

Специалисты призывают автомобилистов не оставлять личный транспорт вдоль леерных ограждений, чтобы не препятствовать работам городских служб.

Напомним, 1 апреля во Владивостоке начнется санитарный двухмесячник. А 22 апреля пройдет общегородской субботник.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!