Налоговую льготу для игорного бизнеса продлили в Приморье

Она будет действовать до июня 2023 года

1:36, 30 марта 2023 Экономика
игральные карты.jpg
Фото: freepik.com

Депутаты законодательного собрания Приморского края установили новую сниженную налоговую ставку для игорного бизнеса в курортной зоне «Приморье» до июня 2023 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В 2020 году по инициативе губернатора региона были установлены минимально допустимые Налоговым кодексом России ставки по налогу на игорный бизнес. За один игровой стол – 50 тысяч рублей в месяц, за один игровой автомат – 3 тысячи.

Эти суммы -  в 2,5 раза меньше, чем ранее установленные краевым законом ставки на уровне 125 тысяч и 7,5 тысячи. Такая налоговая льгота для игорного бизнеса неоднократно продлялась и оставалась в силе в 2022 году.

«Резиденты интегрированного развлекательного курорта «Приморье» смогут воспользоваться налоговой льготой с января по июнь нынешнего года.  Поправками уменьшены размеры налоговых ставок по таким объектам налогообложения, как «игровой стол» и «игровой автомат». С января по июнь 2023 года они будут составлять 85 тысяч и 5,5 тысячи рублей вместо 125 тысяч и 7,5 тысячи рублей соответственно», - говорится в сообщении пресс-службы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!