Росгвардия проверила вооруженных приморцев на соответствие закона

В отношении 41 обладателя оружия возбуждены административные протоколы

20:29, 29 марта 2023 Общество
29-итоги.jpg
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Приморскому краю

На прошлой неделю росгвардейцы проверили 383 места хранения гражданского оружия в Приморье и выявили 41 нарушение законодательства в сфере оборота оружия. Все правонарушители были привлечены к административной ответственности, сообщает РИА VadNews со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по Приморскому краю.

Так, например, сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы обнаружили у жителя Артема незаконно хранившееся оружие самообороны «Iceberg» 9 мм, а также гладкоствольное длинноствольное оружие «ИЖ-43М». В итоге 2 единицы оружия и 34 патрона были изъяты. В отношении мужчины составлен административный протокол. 

Отметим, всего за прошлую неделю было изъято 86 единиц оружия. Подразделениями ЛРР было принято 950 заявлений на оказание госуслуг в области оборота оружия и частной охранной деятельности, количество предоставленных услуг за минувшую неделю составило 919. На возмездной основе жители Приморья сдали 2 единицы оружия и 16 боеприпасов.

Напомним, за незаконное хранение оружия гражданам грозит административный штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей с конфискацией оружия, либо административный арест на срок от 5 до 15 суток с конфискацией оружия. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!