Приморье готово экспортировать до 15 тысяч тонн меда в Китай

Главный ветврач КНР пригласил приморских производителей участвовать в выставках сельхозпродукции

10:13, 29 марта 2023 Общество
g5cwghoi550yoznchcb9yyv108uwi174.jpeg
Фото: правительство Приморского края

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на переговорах в Пекине предложил Китаю нарастить закупку приморского меда. Пчеловоды готовы поставлять в КНР до 15 тысяч тонн меда. Специально для этой цели из Приморья направят бизнес-миссию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Делегация Приморского края во главе губернатора Олега Кожемяко прибыла в Китай. На встречах с руководителями органов власти и крупных предприятий КНР обсуждается торгово-экономическое сотрудничество, развитие экспорта и туризма.

На переговорах в Пекине Олег Кожемяко предложил коллегам из Китая увеличить закупку приморского меда.

«Липовый мед из приморской тайги по своим свойствам не уступает дикому. Соседи знают и высокого ценят его качество. Приморские компании готовы увеличить производство и экспортировать до 15 тысяч тонн экологически чистого меда», – подчеркнул глава региона.

Главный государственный ветеринарный врач министерства сельского хозяйства КНР Ли Цзиньсян пригласил производителей из Приморья принять участие в выставках сельхозпродукции. По его словам, благодаря этому мед можно будет лучше продвигать на рынке Китая.

Губернатор Олег Кожемяко предложил с этой целью направить из Приморья специальную бизнес-миссию.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!