«Дорога открыта»: итоги визита губернатора Приморья в Китай

Страны работают над возвращением безвиза и увеличением товарооборота.

20:28, 28 марта 2023 Общество
Безымянный.png
Фото: принтскрин видео

Завершается рабочая поездка губернатора Приморья в Китай. В рамках визита Кожемяко удалось достигнуть нескольких важных договоренностей с зарубежными коллегами, среди которых увеличение режима работы пограничных пунктов и возвращение безвиза, сообщает РИА VladNews со ссылкой на тг-канал главы региона.

«Китайские партнеры готовы к тому, чтобы увеличить время работы погранпереходов. Сейчас нашим таможенным и пограничным службам необходимо проверить свои возможности, штат сотрудников. Эту работу организуем по возвращении», - прокомментировал Олег Кожемяко.

Кроме того, будет продолжена и усилена работа над восстановлением безвизового режима для туристических групп. Губернатор подчеркнул, что важно дать возможность и российским, и китайским туристам более свободно передвигаться между странами.

Планируется увеличить товарооборот между приграничными провинциями и Приморьем с 7,5 млрд долларов до 10 млрд, а также привлечь китайских инвесторов для создания предприятий переработки продукции сельского хозяйства и лесопереработки.


В ближайшее время большая делегация представителей приморского бизнеса также отправится в Хэйлунцзян.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!