Летом в Приморье будет работать более 500 детских оздоровительных лагеря

В них отдохнут почти 80 тысяч детей

13:49, 28 марта 2023 Общество
1 (1).JPG
Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

В этом году в Приморье будут работать 562 детских оздоровительных лагеря, из них 31 – загородный, 531 – пришкольный. В них отдохнут почти 80 тысяч детей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщила министр образования края Эльвира Шамонова, пришкольные площадки будут открыты в две и в три смены в зависимости от муниципалитета. Привлечены 710 педагогов дополнительного образования по различной тематике. Например, в Анучинском округе на смене «Безопасный скейтбординг» ребят научат кататься на скейтборде.

В рамках смен «Умные каникулы» на базе регионального центра «Сириус» для учащихся 8-10 классов проведут программы по естественно-научному и спортивному направлениям, а также по художественной пленэрной практике. На базе технического лицея Владивостока для школьников 7 и 8 классов «Курчатовский институт» реализует смены по направлению синхротронных и нейронных исследований.

«В этом году впервые планируется проведение специализированных профильных смен: в 21 муниципалитете пройдут "Орлята России", еще одна профильная смена состоится для активистов "Российского движения детей и молодежи"», – добавила Эльвира Шамонова.

Председатель правительства Приморья Вера Щербина поручила главам муниципалитетов продолжать работу по подготовке к летней оздоровительной кампании.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!