В Приморье проведут работы по укреплению и модернизации электросетей

На эти цели выделено более 5 миллиардов рублей

12:07, 28 марта 2023 Экономика
лампочка.jpg
Фото: freepik.com

Дальневосточная распределительная сетевая компания в 2023 году потратит более 5 миллиардов рублей на программу модернизации электрических сетей в Приморском крае, где из-за тайфунов и снегопадов часто происходят обрывы проводов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу компании.

 «В 2023 году Дальневосточная распределительная сетевая компания направит более 5 миллиардов рублей на реализацию программы модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края. Для повышения надежности электроснабжения Первомайского района Владивостока продолжаются работы по реконструкции ВЛ 110 кВ ВТЭЦ-2 - Голдобин с переводом в кабельное исполнение. В рамках второго этапа работ будут проложены кабельные линии 110 кВ от Владивостокской ТЭЦ-2 до подстанции «Патрокл» с заходом на подстанцию «Загородная», - говорится в сообщении.

После ввода в эксплуатацию кабельных линий существующая воздушная линия электропередачи будет демонтирована.

Напомним, что Приморский край регулярно подвергается ударам стихии. В регионе дуют сильные ветра и идут затяжные снегопады, а относительно недавнее событие – ледяной дождь в ноябре 2021 года – принесло в край сильные разрушения, в том числе электросетей. Тогда непогода вызвала обрывы линий электропередачи, падение деревьев, столбов по всему югу края. Электроснабжение в Первомайском районе Владивостока, где живут около 60 тысяч человек, было восстановлено только 25 ноября.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!