Маленьких жителей Уссурийского округа осмотрели медики

За девять дней врачи приняли 561 ребенка

18:15, 27 марта 2023 Общество
thumb_467438_news_xxxl.jpeg
Фото: Уссурийская городская больница

Итоги первого в этом году выездного обследования детей в автопоезде «Здоровье» подвели в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Уссурийска.

«Специалисты автопоезда начали принимать юных жителей сел Уссурийского городского округа с 8 марта 2023 года. За 9 дней кампании врачи приняли 561 ребенка, из них девочек 271 и мальчиков 267, — озвучили итоги в администрации. — Возраст пациентов варьировался от 0 до 18 лет, все они проживают на территории населенных пунктов Кондратеновской, Алексей-Никольской, Воздвиженской, Пуциловской, Пушкинской, Раковской, Борисовской и Новоникольской территорий».

Во время профилактического осмотра выявлено 956 заболеваний, большая часть которых диагностирована травматологом-ортопедом и стоматологом. На дообследование направлено 196 детей. Чаще всего это дети с неврологической, офтальмологической и стоматологической патологией.

Следующий этап работы с детьми, отправленными на дообследование и лечение, в Уссурийском городском округе начнется 2 июня 2023 года. Прием будет вести выездная бригада детских врачей из Краевой детской больницы №1 и Центра охраны материнства и детства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!