Российско-китайский лагерь для отдыха детей может появиться в Приморье

Для лагеря Олег Кожемяко предложил выделить территорию около моря в Хасанском районе

16:11, 27 марта 2023 Общество
1 (1).JPG
Фото: Правительство Приморского края

Губернатор Приморья Олег Кожемяко во время встречи с вице-губернатором провинции Хэйлунцзян Юй Цзянь предложил построить на приморском побережье российско-китайский лагерь для совместного отдыха детей из дружественных государств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Губернатор Приморья предложил на территории Хасанского района выделить территорию на берегу моря для создания первого российско-китайского лагеря отдыха, где могли бы отдыхать дети из России и из Китая, вместе учиться, осваивать язык, знакомиться, дружить друг с другом.

Также глава региона пригласил юных жителей провинции Хэйлунцзян к участию в спортивных играх «Дети Приморья», которые состоятся летом текущего года. Кроме того, Олег Кожемяко отметил, что край может организовать отдых группы детей провинции Хэйлунцзян, изучающих русский язык, в центре «Океан» и последующий выезд детской группы уже из Приморья в провинцию Хэйлунцзян.

Вице-губернатор провинции Хэйлунцзян Юй Цзянь положительно оценил инициативы Олега Кожемяко, отметив, что глава Приморья всегда занимает активную позицию в вопросах, которые касаются сотрудничества двух регионов.

Напомним, ранее стороны обсудили взаимодействие региональных органов власти в деле модернизации погранпереходов, наращивании объемов торгово-экономического сотрудничества, развитии туризма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!