Искусственный интеллект поможет в развитии бизнеса

СберАналитика и Сбер Бизнес Софт провели во Владивостоке бизнес-завтрак для компаний в сфере недвижимости, торговли и промышленного производства

14:15, 27 марта 2023 Общество
Встреча бизнеса в Приморье.jpg

СберАналитика и Сбер Бизнес Софт провели во Владивостоке бизнес-завтрак для компаний в сфере недвижимости, торговли и промышленного производства. Эксперты рассказали о роли больших данных и аналитики в решении бизнес-проблем, трендах развития различных отраслей и новейших технологиях искусственного интеллекта (ИИ), которые уже сейчас можно внедрить в бизнес, сообщает Сберанк.

Специалисты СберАналитики продемонстрировала основные тренды 2022 года на розничном и корпоративном рынках Приморского края, динамику ретейла и недвижимости, спады и пики потребительской активности в регионе.

Эксперты Сбер Бизнес Софт поделились обзором реализованных кейсов внедрения ИИ-сервисов и ML-моделей, которые доказали свою эффективность и окупаемость для бизнеса в разных отраслях: от применения компьютерного зрения для выявления дефектов на производстве до прогнозирования спроса на товары или потребления электроэнергии. На мероприятии также обсудили вопросы цифровой трансформации, принципы эффективной автоматизации бизнес-процессов и оптимального построения ИТ-архитектуры компаний разных отраслей.

Платформа ОФД представила инструменты для развития дистрибуции, маркетинга, контроля эффективности продаж и использования инвентаря чеков для рекламы компании.

Станислав Карташов, вице-президент, директор дивизиона «Корпоративные клиенты 360» Сбербанка:

«Общаясь с представителями бизнеса по всей стране, мы видим большой интерес к цифровизации и понимание, что будущее стоит за новыми технологиями. Всем очевидно, что лидерство будет за теми компаниями, которые смогут построить свои бизнес-процессы, используя аналитику больших данных, прикладной искусственный интеллект и эффективную автоматизацию. Всё это критически важно применять, чтобы масштабировать бизнес и быть экономически успешными. Наши аналитические и цифровые продукты помогают решать задачи бизнеса и повышать его эффективность».

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка:

«Мы отмечаем устойчивый интерес дальневосточного бизнеса к цифровым технологиям, к искусственному интеллекту. Действительно, внедрение решений на основе новых технологий ведет к увеличению таких производственных показателей, как скорость, качество, экономическая эффективность и персонализация. Реализованные кейсы Сбера подтверждают это. Уверен, представленные сегодня цифровые сервисы, реализованные кейсы, заинтересуют участников встречи».

# # #

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!