Сбер стал лучшим в работе с молодыми специалистами

Жюри высоко оценило проект Центра стажировок Сбера

14:05, 27 марта 2023 Общество
Без имени.jpg
Фото: ru.freepik.com

Сбер победил в номинации «Лучшая программа по работе с молодыми специалистами» всероссийского конкурса Graduate Awards 2023, которая определяет лучшие проекты в области работы с выпускниками и молодыми специалистами, сообщает Сбербанк.

Жюри высоко оценило проект Центра стажировок Сбера — это новое решение для рынка труда молодых специалистов, которое помогает эффективно выстраивать работу с начинающими специалистами и в целом позитивно влиять на эффективность HR-показателей бизнес-подразделений.

Результаты работы центра подтверждают ключевые метрики эффективности: конверсия в наём составила 70%, бывшие стажёры, перешедшие в штат, получают высокие оценки на 30% чаще и повышение на 48% быстрее.

Андрей Очеретный, управляющий директор, руководитель дирекции академических партнёрств Сбербанка:

«Нас в первую очередь волнует успешность каждого молодого человека, который встретился с нами на карьерных мероприятиях, образовательных программах или стажировке и практике. Мы хотим сделать все взаимоотношения с нами как с работодателем "клиентоцентричными", а значит, простыми, быстрыми, гибкими.

Центр стажировок — наш инструмент, который позволяет и стажёру, и руководителю прозрачно и измеримо приходить к соглашению и фокусироваться на проекте и результате, а не на процессе и его организации».

# # #

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!