Студенты Владивостока узнают о карьере в IT от экспертов VK

День VK проводится при поддержке ДВФУ

11:43, 27 марта 2023 Общество
thumb_486458_news_xxxl.jpeg
Фото: Алексей Воронин, Газета "Владивосток"

27 марта 2023 года в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) пройдет День VK. Эксперты компании расскажут о продуктах и сервисах, карьерных и образовательных возможностях, обсудят темы информационной безопасности, геймдева, продвижения ВКонтакте и блогинга в VK Клипах. День VK проводится при поддержке ДВФУ, сообщает РИА VladNews.

В мероприятии примут участие студенты ДВФУ и других вузов и колледжей Владивостока. Трансляцию мероприятия проведёт студенческая организация FEFU.TV, эфир будет доступен всем пользователям в сообществе ДВФУ ВКонтакте.

В рамках лекционного блока представители VK погрузят студентов в мир технологий и поговорят с ними о том, как сделать успешный старт карьеры в IT-сфере. Руководитель внешних коммуникаций бренда работодателя Никита Лихачев расскажет о том, как устроена работа в IT-компании. Тамара Чечеткина, руководитель отдела маркетинга информационной безопасности VK, поделится правилами кибербезопасности и расскажет, как защититься от мошенников в сети. Елена Бобровская, руководитель академических программ VK, даст советы, как начинающим специалистам попасть в индустрию игр. Вячеслав Прохоров, руководитель команды внешнего продвижения ВКонтакте, раскроет секреты создания и продвижения контента в соцсети. Также для студентов выступит инфлюенсер Александра Лукьянова, которая расскажет о создании контента и продвижении в VK Клипах.

«VK активно развивает образовательные и карьерные проекты для молодежи, делая ставку на подготовку молодых специалистов по IT-направлениям. Компания сотрудничает с ведущими вузами страны и запускает бесплатные образовательные курсы, проводит наборы на практику и стажировку. На площадке ДВФУ мы решили провести День VK и организовали программу с лекциями от наших экспертов. Таким способом мы сможем познакомить молодых людей с карьерными и образовательными возможностями, которые доступны для них уже сейчас», — отмечает Анна Степанова, директор по образовательным проектам и взаимодействию с вузами VK.

«Качественное образование человек получает в результате соединения сильной профессиональной подготовки и развития гибких прикладных навыков. День VK в ДВФУ прекрасно соответствует этой философии. Это настоящий мини-фестиваль в кампусе и особенно ценно, что событие направлено не только на студентов-программистов или студентов-математиков, но и всех молодых людей в университете. Полезное и интересное в нем найдут обучающиеся на любой специальности», — рассказывает проректор по молодёжной политике ДВФУ Александр Кайданович.

Во время мероприятия студенты также смогут посетить интерактивные стенды от сервисов компании: VK Образование проведет консультации для студентов по карьерным и образовательным возможностям, а VK Клипы помогут снять интересный контент – ролики в вертикальном формате. В специальной фотозоне с баблами и маскотами гости смогут сделать памятные снимки.

Для участников мероприятия VK и ДВФУ проведут квест. Студентам предстоит внимательно слушать лекции спикеров, посещать интерактивные зоны и выполнять задания в мини-приложении «Другое Дело». За правильные ответы можно выиграть призы от компании, а также заработать баллы и обменять их на различные бонусы на платформе: мероприятия, обучение, скидки, подписки на онлайн-сервисы и другое. Попасть на страницу с заданиями можно при помощи QR-кода, который будет расположен на стенде «Другого Дела».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!