Родители владивостокских школьников написали ЕГЭ по русскому языку

Результате экзамены будут известны после 29 марта

13:18, 27 марта 2023 Общество
WhatsApp-Image-2023_03_24-at-17.11.38А.jpg
Фото: vlc.ru

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла во Владивостоке в пятницу, 24 марта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На базе школы № 23 участники акции лично смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места, как организован контроль за проведением экзамена.

«Сегодня родители увидели процедуру проведения Единого государственного экзамена, начиная от входа в пункт проведения экзамена. Показали родителям, что личные вещи нельзя проносить с собой, попросили дома с детьми проработать данный вопрос. Родители увидели то, из чего состоит КИМ (контрольно-измерительный материал)», - рассказал начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Максим Кильчевский.

Материалы, представленные для проведения ЕГЭ, находятся в открытом доступе на сайте Федерального института педагогических измерений.

Ознакомиться с результатами экзамена родители смогут после 29 марта, обратившись по телефону 253-45-41, или он будет направлен на адрес электронной почты участника, указанный при регистрации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!