«Я не играл крокодила Гену!»: Сергей Гармаш выступил во Владивостоке

На сцене театра Горького он прочитал рассказы Куприна и Паустовского

17:23, 26 марта 2023 Общество
e0df1d9a-cb28-49b1-ac87-cfaa6de19068.jpg
Фото: РИА VladNews

Смешные, трогательные и очень музыкальные. Российский популярный актер Сергей Гармаш в минувшую среду под музыкальный аккомпанемент читал со сцены театра имени Горького во Владивостоке рассказы любимых авторов — Александра Куприна и Константина Паустовского (12+). До этого артист выкроил из своего графика несколько минут, чтобы пообщаться с журналистами, сообщает РИА VladNews.

«С теплыми, добрыми, даже, наверное, родными чувствами приезжаю во Владивосток, — признался Сергей Гармаш. — Это город, где были мои третьи гастроли в «Современнике», большие такие гастроли, в 1987 году. После этого, скажу вам честно, что касается гастрольных поездок со спектаклями, с творческими вечерами, плюс прибавьте сюда два фильма — я в двух фильмах снимался в этом городе, то после Петербурга Владивосток — второй город в России, по количеству раз, что я его посещал».

Задали вопрос и о предстоящем творческом вечере: «Не тяжело ли читать рассказы русских классиков под музыку?»

«Это просто замечательная литература, замечательные образы — это просто приятно читать. Плюс соединение с музыкой. Не всякую литературу можно смонтировать с музыкой. А в данном случае получилось органично», — ответил Сергей Леонидович.

Поинтересовались представители приморских СМИ и предстоящей премьерой — Сергей Гармаш поставит на сцене театра им. Горького во Владивостоке спектакль «И вас с наступающим…» (12+), по пьесе Родиона Овчинникова. Изначально спектакль шел на сцене «Современника».

Здесь все по классике: единство времени – канун Нового года, места – лестничная площадка, и действия – неожиданная встреча двух однокурсников с актерского факультета. Один вынужден подрабатывать Дедом Морозом, другой – известный на всю страну телеведущий. 

В постановке много юмора, до боли знакомых портретов и ситуаций, философии и правды жизни. 

«Это новогодняя история, достаточно серьезная, драматическая, но рассказанная смешно. Надеюсь, что так и получится. Когда будет премьера — приходите!», — пригласил артист. 

Спросили журналисты и о его роли в недавно вышедшем на большом экране фильме «Чебурашка», который побил все немыслимые рекорды по сборам в российских кинотеатрах.

«Один студент как-то встал и говорит: «Вы, Сергей Леонидович, сыграли рептилоида». И он не шутил! Взята идея мультфильма «Чебурашка», написана оригинальная киноистория — сценарий. Человек! При чем тут крокодил Гена? Мне не предлагали играть крокодила Гену, мне предлагали играть садовника Гену — это очень разные вещи».

На прощание Сергей Гармаш поздравил приморских артистов с Международным днем театра, который наступит 27 марта.

«От всей души поздравляю всех артистов этого города и всего Приморья. Желаю им премьер, классных ролей и успехов».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!