Хоккеистам «Адмирала» сегодня ночью предстоит тяжелая игра в Казани

Нашим ребятам необходимо выигрывать в схватке с казанским «Ак Барсом»

14:31, 24 марта 2023 Общество

Важнейшая игра предстоит приморскому хоккейному клубу «Адмирал» в ночь с пятницы на субботу в Казани. В столице Татарстана пройдет пятая игра 2-го раунда Фонбет Плей-офф КХЛ. Начало противостояния в 19:30 по московскому времени и в 02:30 по приморскому времени, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт ХК «Адмирал».

«Две выездных игры в Казани остались за «Ак Барсом»: 16 марта «моряки» уступили 2:3, за приморцев отличились Шулак (22:34) и Елисеев (29:32), 18 марта со счетом 1:2, единственный гол на счету Берлева (14:03), — говорится в сообщении. — Первая домашняя игра во Владивостоке прошла 20 марта. Тогда «моряки» дали бой сопернику, выиграв в овертайме «Ак Барс» с минимальным счетом 1:0. Гол на счету Лисовца (73:54). Во второй домашней игре 22 марта приморцы уступили в дополнительном периоде (1:2ОТ), единственный гол на счету Шулака (35:10)».

Игра приморцам предстоит тяжелая. По статистике капитан «Ак Барса» Александр Радулов — один из лучших бомбардиров и снайперов текущего плей-офф (6+4). Следующий набранный балл станет 100-м для него в играх плей-офф КХЛ.

Голкипер хозяев Тимур Билялов – в лидерах по проценту отраженных бросков (94,5). Еще один представитель «Ак Барса» Вячеслав Войнов входит в топ-5 ассистентов-защитников с шестью результативными передачами. Защитник Константин Лучевников – один из наиболее полезных игроков розыгрыша (+9).