Ежедневно приморские рыбаки добывают почти 40 тонн минтая

Приобрести филе из свежей рыбы приморцы могут в торговых сетях

13:05, 24 марта 2023 Общество
1 (1).JPG
Фото: Александр Сафронов

В подзоне Приморья ежесуточно добывают до 40 тонн минтая. Высококачественное филе из свежей рыбы приморцы могут приобрести торговых сетях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщил руководитель регионального агентства по рыболовству, на 2023 год подзоне Приморье наукой к добыче рекомендовано 26 тысяч тонн минтая. Это на шесть тысяч больше, чем в прошлом году.

Одним из основных краевых рыбопромышленников является группа компаний «Доброфлот». Сейчас в прибрежном лове задействовано пять траулеров. Ежедневно они привозят около 30-40 тонн парного охлажденного минтая.

«К 20 марта рыбаки уже добыли более шести тысяч тонн минтая. При этом капитаны судов могли бы ловить и по 80 тонн в сутки, но введены ограничения по суточному вылову, чтобы рыба не давилась», – рассказал управляющий группой компаний «Доброфлот» Александр Ефремов.

Весь объем выловленного сырья направлен на дальнейшую переработку на заводы в Южно-Морском и Большом Камне, откуда готовая продукция расходится по всем регионам России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!