Современный завод по выпуску асфальтобетонна появится в Приморском крае

Предприятие будет выполнять задачи краевых и федеральных властей, а также поддерживать соц.объекты Воздвиженки

12:18, 24 марта 2023 Общество
1 (1).JPG
Фото: ООО «Строймост ДВ»

В промзоне Уссурийского городского округа запустят комплекс по выпуску асфальта. Новое предприятие позволит отремонтировать больше дорог в близлежащих муниципалитетах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Асфальт, изготавливаемый на новом предприятии, пойдет на ремонт дорог в радиусе 100 км – в Уссурийске, Михайловском районе, Октябрьском и Хорольском округах, и на хасанской трассе. Также завод будет обеспечивать материалом объекты, включенные в нацпроект «Безопасные качественные дороги».

«Для более качественного и быстрого ремонта как можно большего количества дорог в течение сезона мы и разместили данный завод в районе Уссурийска. Он монтируется вахтовыми специалистами. А пригласить работать на новое производство мы хотим именно местных жителей, таким образом обеспечив работой с конкурентной зарплатой и соцгарантиями до 50 человек», – рассказал руководитель компании ООО «Строймост ДВ» Данил Шаманаев.

Глава компании пояснил, что новое производство – это современный мобильный комплекс южнокорейского производства компании «СПЕКО» с максимальной экологической защитой. На заводе используются передовая технология, исключающая нагрев битума прямым огнем. Также на предприятии установлены современные системы очистки и фильтрования, которые обеспечивают хорошие экологические показатели завода.

Данил Шаманаев отметил, что в планах ООО «Строймост» не только выполнять задачи краевых и федеральных властей, направленные на создание современной дорожной инфраструктуры, но и взять на себя обязательства по созданию и поддержанию в порядке социальных объектов Воздвиженки, где и будет находиться завод.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!