Почти тридцать нелегалов задержала полиция в приморском городке

Из них шесть будут в ближайшее время выдворены из страны

10:48, 24 марта 2023 Общество
Снимок веб-страницы_24-3-2023_9523_25.xn--b1aew.xn--p1ai.jpeg
Фото: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

28 иностранных граждан, нарушавших миграционное законодательство, были пойманы стражами правопорядка на территории Спасска-Дальнего. В отношении них были составлены 32 протокола об административных правонарушениях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В ходе профилактического мероприятия полицейские проверяли места пребывания лиц без гражданства и объекты, на которых мигранты осуществляют трудовую деятельность. По итогам данных рейдов в отдел было доставлено 38 иностранных граждан. 28 из них оказались нарушителями миграционного законодательства. По факту нарушения иностранным гражданином режима пребывания в РФ и уклонения от исполнения административного наказания в виде выдворения за пределы РФ в отношении нелегалов было составлено 32 протокола об правонарушениях. 

Так, четырем гостям из-за рубежа грозит административное выдворение путем самостоятельного контролируемого выезда со страны со штрафом в размере 2 тысяч рублей. Еще двое иностранцев были помещены в Центр временного содержания, вскоре они будут принудительно выдворены из страны. Одному также назначен штраф в размере 2 тысяч рублей, другому – 3 тысяч рублей. Без административного выдворения, но со штрафом в размере двух тысяч остались 26 иностранных гостей.

Помимо этого, стражами правопорядка в настоящее время решается вопрос о привлечении должностного лица, устроившего на работу нелегалов, к административной ответственности. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!