Порядок размещения летних кафе упростили в России

Для их размещения теперь не требуется оформление права на земельные участки

20:43, 23 марта 2023 Общество
thumb_396784_news_xxxl.jpeg
Фото: @lovite.moment

Перечень объектов, для размещения которых не требуется оформление права на земельные участки, расширили в России. В частности, в него включены веранды для обустройства уличных кафе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство РФ.

«Владельцы ресторанов или кафе могут оборудовать площадку, примыкающую к основному зданию, без дополнительных процедур, — говорится в сообщении. — Это станет возможно при условии, что земля под новыми посадочными местами находится в государственной или муниципальной собственности и ранее не была предоставлена под другие цели».

Мера позволит поддержать предпринимателей, работающих в сфере общественного питания, а владельцам зданий поможет быстрее проводить капитальный или текущий ремонт.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!