Уроки по финансовой безопасности начались в школах и колледжах России

В 2022 году в них приняли участие более 2 млн учеников

0:29, 23 марта 2023 Общество
1 (1).JPG
Фото: freepik.com

Уроки по финансовой безопасности начались в школах и колледжах России. Они дают ежегодный старт Международной олимпиаде по финансовой безопасности. Об этом сообщили в правительстве России со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, сообщает РИА VladNews.

«Тематические уроки, которые сейчас проходят по всей России, дают ежегодный старт Международной олимпиаде по финансовой безопасности. В этом году она пройдет уже в третий раз», - сказал  Дмитрий Чернышенко.

Отмечается, что в марте 2023 года в школах и колледжах по всей России традиционно проходят тематические уроки по финансовой безопасности. В 2022 году в них приняли участие более двух миллионов ребят в более чем 26 тысяч образовательных учреждений.

Такие уроки в 2023 году посвящены теме финансовой безопасности личности в интернете, на них детям подробно объясняют, что такое персональные данные, и знакомят с правилами цифровой гигиены, основные из правил – всегда создавать сложные и разные пароли, настроить двухфакторную аутентификацию для входа в свои аккаунты, не использовать социальные сети для авторизации на сайтах, удалять все неиспользуемые аккаунты, а из почтового ящика и мессенджеров – письма с персональными данными, устанавливать приложения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!