Экс-чиновницу обязали вернуть «дальневосточный гектар»

Следствие установило, что женщина, воспользовавшись служебным положением, присвоила землю себе

19:24, 21 марта 2023 Общество
гектар.jpg
Фото: freepik.com

Бывшей работнице администрации Надеждинского района предъявлено обвинение за превышение должностных полномочий. Женщина воспользовалась своим служебным положением, добилась выделения в свою собственность «дальневосточного гектара». Экс-чиновницу обязали вернуть землю в собственность муниципалитета, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прецедентом для искового заявления стали результаты проверки прокуратуры Надеждинского района. Сотрудниками было установлено, что в 2020 году в администрацию Надеждинского района на один и тот же земельный участок поступили два заявления о его предоставлении в безвозмездное пользование по программе «Дальневосточный гектар».

Один из претендентов на тот момент замещала должность специалиста администрации Надеждинского муниципального района. Женщина скрыла от работодателя информацию о наличии конфликта интересов и подготовила документы об отказе в предоставлении земельного участка второму заявителю, указав в документе ложные сведения о наличии в отношении него обременений. В результате "Дальневосточный гектар" предоставлен работнику администрации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!