В России зафиксировали ажиотажный спрос на визы в Китай

Сообщается, что самый высокий спрос пришелся на деловые визы

0:24, 21 марта 2023 Общество
Киатй1.jpg
Фото: freepik.com

В России зафиксировали ажиотажный спрос на китайские визы всех типов после возобновления их выдачи гражданам РФ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Коммерсантъ».

Китай возобновил рассмотрение и выдачу всех категорий виз иностранцам для въезда в страну 15 марта. Теперь, после недолгих ограничительных норм, направленных на невозможность получения визы для поездки в Китай, желающих посетить восточную страну уже после снятия всех ограничений возросло во много раз.

Сообщается, что самый высокий спрос пришелся на деловые визы. Также спрос увеличился и на туристические поездки в Китай. Согласно данным OneTwoTrip, КНР поднялась с 50-го на 12-е место в списке популярных выездных направлений. При этом 28% всех бронирований авиабилетов в Китай приходится на Пекин, 23% – на Шанхай и 18% – на Гуанчжоу.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин предполагает, что, если к маю вопрос с безвизовыми группами решится, выездной турпоток в Китай в этом году может восстановиться на 30–40% от уровня, который был до пандемии. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!