Заключенный приморской колонии обманом заработал почти миллион рублей

Мошенник разводил граждан с жильем в Интернете

12:47, 19 марта 2023 Общество
Снимок веб-страницы_7-7-2022_104846_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

27-летний неоднократно судимый житель города Мирный, отбывающий наказание за мошенничество в одной из приморских колоний, размещал в Интернете липовые объявления о сдаче в аренду квартир во Владивостоке и Якутске. Всего с 54 обманутых граждан ему удалось заработать свыше 912 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД Приморья.

По информации ведомства, с июня по октябрь 2022 года заключенный одного из приморских исправительных учреждений размещал на двух популярных интернет-сервисах фиктивные объявления о сдаче в аренду квартир во Владивостоке и Якутске по ценам ниже рыночных. Фотографии помещений он скачивал из реклам других пользователей ресурсов.

Аферист представлялся владельцем жилья потенциальным звонившим клиентам и просил тех перевести предоплату, после получения которой переставал выходить на связь.

Преступная деятельность гражданина была пресечена сотрудниками МВД по Республике Саха (Якутия) и МУ МВД России «Якутское». Заключенного транспортировали в столицу региона.

В результате следственного разбирательства мужчина признал свою вину. Как выяснилось впоследствии, вырученные денежные средства он потратил на спортивные ставки и личные нужды. 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!