Двух пешеходов сбили во дворе дома во Владивостоке

Пострадавшую женщину увезли в больницу

14:57, 18 марта 2023 Общество
2023-03-18_14-47-33.png

Сегодня на Чкалова, 12, во Владивостоке автомобильс бил двух пешеходов во дворе дома. Момент наезда зафиксировала уличная камера видеонаблюдения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Vtoryak.vdk.

На кадрах видно, что по придомовой территории идут мужчина с женщиной. За ними задним ходом сдает иномарка. В какой-то момент машина нагнала и сбила пешеходов. После удара мужчина быстро поднялся на ноги, а его попутчица осталась лежать на асфальте.

Местные жители сообщают, что пострадавшую пришлось увезти в больницу.

Жители Владивостока возмущены невнимательностью водителя, но нашлись и те, кто его защищает:

«Пешеходы как на променаде — неужели не могут отойти в сторону и пропустить авто?»

«Идиотов, пишущих, что на придомовой территории опять виноваты люди, а не дятлы за рулем, лишать водительского удостоверения навсегда!»

«С чего бы пешеход должен пропускать авто в данном случае? Смотреть надо водителю по ВСЕМ зеркалам. Надеюсь, такие комментаторы не водят авто. Иначе нам конец. Желаю вам всегда спиной слышать приближающийся авто (особенно гибрид) и перепрыгивать его».

«А он, сдавая назад, куда смотрел?! Один тротуар запаркован, второй узкий. Идут медленно, так как бабушка быстрее не может, поэтому с парнем под руку! А этому ослу нужно сначала было во все зеркала глянуть, а может и посигналить!!»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!