Московский предприниматель получил предупреждение в Приморье за мясо кабана

При перевозке был нарушен принцип прослеживаемости товара

22:32, 17 марта 2023 Общество
Снимок веб-страницы_10-2-2023_12305_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Московскому предпринимателю вынесено административное наказание за нарушение принципа прослеживаемости при перевозке подконтрольного госветнадзору мороженого окорока кабана. В первый раз участник внешнеэкономической деятельности обойдется предупреждением, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского межрегионального управления Россельхознадзора.

Мороженый окорок кабана общей массой 30,2 килограммов поступил в ООО «Карго-Владивосток» в Артеме.

Приморские специалисты выявили отсутствие необходимых данных на маркировке подконтрольной продукции: даты выработки, вида выработки. К тому же, в ветеринарном свидетельстве не был указан маршрут следования и вид разделки, что не позволяет установить прослеживаемость продукции. Оборот продукции с такими нарушениями запрещен.

Так как данное правонарушение совершено впервые, предпринимателю назначено административное наказание в виде предупреждения. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!