Трех пострадавших спасли курсанты ДВПСА МЧС России во Владивостоке

Приморцев передали медикам скорой помощи

12:59, 7 марта 2023 Общество
1231.png
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю

Курсанты ДВПСА МЧС России ехали в пункт постоянной дислокации и увидели ДТП на о. Русский. В автомобиле находилось три человека, которым срочно требовалась помощь. Курсанты провели комплекс аварийно-спасательных работ и передали пострадавших медикам скорой помощи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Отделение учебной пожарно-спасательной части Дальневосточной пожарно-спасательной академии при следовании в пункт постоянной дислокации стали свидетелями ДТП на о. Русский. Столкнулись два легковых автомобиля. Одна из машин врезалась в стол и перевернулась. Внутри находилось три человека.

«Наши курсанты уверенно и грамотно провели комплекс аварийно-спасательных работ и уже сейчас показывают свой профессионализм», – отметил начальник учебной пожарно-спасательной части Алексей Шушаков.

Курсанты незамедлительно с использованием гидравлического инструмента деблокировали из искореженного автомобиля пострадавших и передали медикам скорой помощи.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!