За смертельное ДТП приморец может до 12 лет провести в тюрьме

Пьяный водитель Toyota выехал на встречную полосу и столкнулся с LADA

9:47, 2 марта 2023 Происшествия
Безымянный.png
Фото: freepik.com

Житель Приморья, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал по Новоникольскому шоссе, не справился с управлением и врезался в автомобиль LADA, водитель которого погиб на месте. Виновник ДТП может лишиться свободы на срок до 12 лет. Сейчас он находится в СИЗО ГУФСИН России по Приморскому краю, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

На Новоникольском шоссе со стороны ул. Губрия в направлении ул. Юбилейной ехал автомобиль Toyota Crown. Водитель – 36 летний мужчина – находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Приморец не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с LADA 212140. Водитель второго автомобиля – 63-летний мужчина – получил травмы, не совместимые с жизнью. Пассажирка LADA – 62-летняя женщина – доставлена в больницу с переломом плеча.

Стаж управления водителя Toyota Crown составляет 19 лет. В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по пункту ч. 4 ст. УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящемся в состоянии опьянения». Приморец рискует провести в тюрьме до 12 лет. Мужчину водворили в СИЗО ГУФСИН России по Приморскому краю.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!