Житель Приморского края проведет 6 лет в тюрьме за мошенничество

Мужчина заключил договор аренды автомобиля с дальнейшим выкупом, однако свои обязательства не исполнил

6:49, 27 февраля 2023 Общество
thumb_489414_news_xxxl.jpg
Фото: freepik.com

В Лесозаводске поставлен обвинительный приговор в отношении 40-летнего местного жителя за совершение мошенничества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что в ноябре 2019 года осужденный договорился с потерпевшим о заключении договора аренды транспортного средства с последующим выкупом. Однако мужчина уже тогда знал о том, что приобретать автомашину не планирует.

Получив автомобиль и прицеп к нему, мужчина отказался от писания договора. Имущество было отправлено на металлолом. Таким образом причиненный материальный ущерб потерпевшему превысил 500 тысяч рублей.

Суд назначил приморцу наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет. Свое наказание мужчина будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Также осужденный обязан возместить потерпевшему причиненный материальный ущерб.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!